Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Во что можно инвестировать, чтобы получить быструю прибыль

31.10.2021

Быстрый заработок – мечта любого инвестора. Для новичков такая мечта является трудноисполнимой, а для опытных инвесторов, склонных к риску, вложения в «быстрые» активы – рутина. Если классифицировать инвестиции по «периоду окупаемости», их можно разделить на три группы: кратко-, средне- и долгосрочные инструменты.

ценные бумагиТак, краткосрочные финансовые вложения чаще работают не дольше 6 месяцев и могут давать либо низкую стабильную доходность, либо высокую при повышенном риске (все зависит того, готов ли инвестор играть по-крупному и рисковать частью или даже всем объемом капитала). Иногда кратким периодом называется срок до 1 года.

Среднесрочные инвестиции работают от 1 года до 3 лет. Здесь надежность растет, как и доходность, но придется ждать объективно больше для получения «живых» заработанных денег. Категория долгосрочных вложений специфична тем, что инструменты не имеют верхней планки «возраста» – долгосроком называют все отрезки времени больше 3 лет. Здесь доходность максимальна, но растут другие риски, например, роста инфляции, дефолтов, разорения компаний, изменения политической ситуации и многое другое. Долгосрочные инвестиции больше подходят для сохранения капитала, чем для получения высокой доходности, однако и второй вариант не исключен.

Соответственно, для получения быстрого заработка на инвестициях стоит ориентироваться на срок от 3 до 6 месяцев. Для получения заработка за считанные недели нужно опираться на такие активы, которые растут экспоненциально, буквально удваивая свою стоимость каждый день. В противном случае заветная доходность не будет достигнута.

как начать инвестироватьСамые быстрые вложения:

  1. Опционы и фьючерсы – они могут дать вплоть до 3000% (при пересечете на годовою доходность), потому как основаны на принципе работы не с самими ценными бумагами, а контрактами о покупке и продаже базового актива. Фьючерсы и опционы по-другому можно назвать «вторичными» ценными бумагами.
  2. Криптовалюта позволяет за считанные месяцы увеличить капитал в 5-6 раз и даже выше. Здесь весь секрет заключается в выборе перспективной монеты, а процесс не обходится без доли удачи. Главное – избегать скам-проекты, которые быстро появляются на рынке, обещая высочайшую доходность, и скрываются, так и не вернув инвесторам деньги.
  3. ПАММ-счета могут дать до 90% годовых. При вложениях в определенные ПАММ-счета или ПАММ-портфели инвестор передает свои средства в управление эксперту для торговли на валютном рынке Forex. Успех во многом зависит от уровня экспертности доверенного лица.

При увеличении времени до года можно получить схожую доходность с меньшим риском, однако по ряду причин такая тактика не подходит некоторым инвесторам. Ориентироваться на более короткие сроки (меньше 3 месяцев), не рекомендуется, потому что такие периоды очень малы для получения «уверенных» доходов.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha