Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Строительство деревянных домов из клееного бруса имеет свои преимущества

09.11.2021

Строительство деревянных домов из клееного бруса

Уже давно строительство домов из клееного бруса представляет собой не только постройку деревенских и загородных домиков, но также и полноценных жилых коттеджей. Этот уникальный по свои свойствам материал отличается от других отменным качеством, прочностью, надежностью, а также и быстротой возведения здания. Следует отметить, что прогресс и постоянно развивающаяся цивилизация порой может сыграть только во вред, поэтому нас тянет к нашим истокам, к природе, на свежий воздух, где отдыхает тело и радуется душа. Так, немного отдохнув загородом, приходит осознание того, что возвращаться обратно в вовсе нет желания, так как бетон и кирпич не способны на благотворное действие.

Если же на самом деле вы стали задумываться о том, что город порядком поднадоел и пора что-либо менять в лучшую сторону. Так, деревянные дома из клееного бруса как раз будут кстати. Нельзя не подметить, что это материал имеет массу преимуществ, которые и должны стать основополагающими в процессе выбора материала для своего будущего дома. И даже если не брать во внимание чисто эстетические факторы, с точки зрения рационализма клееный брус все равно выигрывает, так как он полезен для здоровья и экологически чист, в нем развиты процессы теплообмена и воздухообмена, такой брус сможет также во многих ситуациях сыграть на руку, учитывая материальную сторону.

Итак, начиная с самого малого, сам процесс строительства с применением клееного бруса не влетит в копеечку, так как этот материал очень удобен и прост для сборки, что не требует большого количества рабочих. К тому же деревянные дома из клееного бруса значительно легче других вариантов, что дает возможность сооружать более легкий фундамент. Это значит, не придется вызывать и оплачивать тяжелую технику. Радует в том числе и тот факт, что дома из клееного бруса совсем не поддаются усадке, так как, пройдя процесс сушки, в текстуре дерева не осталось влаги. Учитывая полезные качества уже готового дома можно отметить, что уникальная система «шип-паз» позволяет не только легко собрать все конструкции в один дом, но и сделать его непродуваемым. Таким образом, процессы теплообмена и воздухообмена развиты чрезвычайно хорошо.

Летом такой дом отлично спасает от жары, а зимой позволяет очень быстро нагреть все пространство внутри здания, не позволяя ему исчезать. Это дает возможность очень сэкономить на системе кондиционирования, так как она попросту не нужна. Воздух в доме, материалом которого был выбран оригинальный клееный брус или даже профилированный брус, проходит природную систему фильтрации, обновления, что позволяет хозяину данного строения постоянно дышать чистым и свежим воздухом. Стоит ли говорить, насколько приятно, что строительство дома из клееного бруса не затягивается на долгие месяцы, которые потом еще и добавляются процессов усадки. Использование представленного материала позволяет не только спроектировать дома по вашему желанию, но и значительно сократить срок возведения его до 2 месяцев, полгода от силы. Это потому, что на заводе заранее все детали дома изготавливают таким образом, чтобы они были готовы к быстрой сборке дома. П

оступая на строительную площадку, элементы дома собираются профессиональными рабочими на уже устроенный фундамент, после чего владелец данного строения может въезжать в него в любой момент. К тому же отделка помещения может быть произведена , так же не ожидая процесса усадки. Хотя многим настолько нравится по виду клееный брус, что они просто не желают его портить какими-либо дополнениями.

Посмотрите информацию на сайте https://brus-msk.ru/.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha