Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Прямые микроскопы Olympus BX51Wi особенности и преимущества моделей

27.10.2021

Прямые микроскопы Olympus BX51Wi

Имея оригинальные и в деталях продуманные конструкции с фиксированным столиком, практичные микроскопы Olympus BX51Wi, активно используются не только для проведения всевозможных исследований, но и организации всевозможных физиологических экспериментов. Это касается манипуляций в области микроскопии и лабораторных экспериментов в рамках программ с живыми объектами. Более детальную информацию для выгодной и оперативной покупки подходящей комплектации прямых микроскопов можно найти онлайн на официальном сайте arstek.ru сервиса, который специализируется на продажах оптических приборов и комплексов. Центр также готов помочь при оформлении соответствующей заявки, обеспечить на высоком профессиональном уровне: ремонт, пусконаладку и точную настройку спецоборудования или запуск целых комплексов.

Идеальная концепция прямого микроскопа с фиксированным столиком

Предложенный вариант исполнения оптического микроскопа Olympus BX51Wi позволяет пользоваться в системе:

  • площадкой зафиксированного столика;
  • конструкцией рамы без эффекта вибрации;
  • гарантированной стабильностью всей системы, что важно в условиях сложного эксперимента
  • подачей инфракрасного потока света для защиты живых клеток;
  • большим уровнем глубину для проникновения объектива в толстые срезы исследуемых тканей;
  • классной оптикой, имеющей высокие числовые значения апертуры – это обеспечивает оперативность изменений для увеличения изображения картинки без специального перемещения самого объектива.

Безопасность в корректировке увеличения

В комплектации прямого микроскопа используется XLUMPLFLN20xW иммерсионный водный объектив, который:

  • обеспечивает в системе 20-кратное увеличение получаемых изображений через объектив;
  • расширяет реальные возможности для проведения наблюдений с высоким разрешением в диапазоне используемых при манипуляции линз;
  • обеспечивает при необходимости совершаемых операций промежуточное увеличение.

Операционное переключение в режимах с малой/большой кратностью увеличения выполняется посредством смены через специальное устройство. При этом исключается вредный в работе эффект вибрации и предотвращается столкновение объективов с электродами. В сравнении со стандартными прямыми микроскопами, предложенный вариант заводской комплектации имеет универсальную систему управления с расположением на значительно большем расстоянии от исследуемого объекта. Функционал револьверной головки обеспечивает плавную корректировку параметров настраиваемого объектива. Кроме этого предусмотрено реально изменять степень увеличения изображения, не меняя сам объектив, а на базе подключения специального 20х объектива.

Корректировка параметров контрастирования и флуоресценции

Применяемый на практике универсальный функционал брендовой оптики предусматривает в системе:

  • эффективную компенсацию аббераций;
  • оперативное ведение наблюдений за исследуемыми образцами не только в видимой части, но и ближнем ИК-сегменте;
  • использование дополнительных аксессуаров при поддержке ИК-ДИК контраста в допуске (750–900нм) проводимых экспериментов;
  • поддержку освещения с применением технологии флуоресценции и комплектацией приборов высокоточными фильтрами со специально нанесенными на поверхность оснастки ионными покрытиями.

Комплектация на основе флуоресцентных UIS2-фильтров обеспечивает при проведении манипуляций максимальную точность по длине волн, крутизне характеристик с минимальными показателями автофлуоресценции, а это гарантирует достижение достоверных результатов.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha