Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Производство и сфера применения промышленных теплоносителей

26.11.2022

Производство и сфера применения промышленных теплоносителей

Производители современных теплоносителей ориентированных на отопительные системы, работают над обновлением промышленного оборудования, а также в сфере модифицирования рецептур жидкостей. Подобная необходимость обусловлена ростом требований к оборудованию климатического спектра и теплообменникам.

Процесс производства рабочих жидкостей подразумевает несколько этапов, включая смешивание всех ингредиентов в нужных долях. Состав включает в себя гликоли либо глицерин, воду (дистиллированную), различные присадки, предотвращающие коррозийные образования, антипенные вещества и другие.

Теплоносители, основанные на пропиленгликоле

Теплоноситель пропиленгликолевый используемый в промышленности представляет собой рабочую жидкость, используемую, как в охлаждающих, так и в отопительных системах. Они необходимы, чтобы перенести тепло в процессе отопления либо охлаждения помещения, здания, отдельно взятого узла оборудования и т.д.

Приобрести пропиленгликолевые теплоносители очень выгодно поскольку у них отмечены различные параметры, свидетельствующие о высоком качестве продукта:

  • экомогичность;
  • в отличие от этиленгликоля обладает более высокой теплоемкостью;
  • работа, связанная с процессом заполнения отопительной системы максимально безопасна;
  • присутствует смазывающий эффект;
  • при нагревании не образовывается накипь, поскольку этот антифриз не склонен к образованию твердых отложений.

Для полноценного функционирования отопительных систем в режиме сильных морозов, профессионалы рекомендуют использование специальных теплоносителей. Теплоноситель на основе пропиленгликоля отличатся эффективностью и экологичностью, а также имеет множество положительных параметров.

Теплоносители, основанные на этиленгликоле

Теплоносители на основе этиленгликоля, являются жидкими веществами, используемые в отопительных и охлаждающих системах, которые переносят тепло непосредственно от источника к базе теплообмена.

Этиленгликолевые теплоносители, ориентированные на промышленное использование обладают целым рядом положительных характеристик:

  • температурный режим образования кристаллизации от -40 градусов и ниже;
  • режим теплоотдачи и теплообмена максимальный;
  • высокий уровень текучести, что обеспечивает более эффективную работу отопительной системы;
  • не высокая цена;
  • коррозийные свойства отсутствуют.

По сути, антифриз, основанный на этиленгликоле, приводят к замерзанию рекордно низкие температуры, поэтому оборудование может работать даже в суровых климатических условиях.

Где купить промышленные теплоносители от производителя

Компания Savia специализируется на производстве теплоносителей для теплообменников разных видов. У нас можно приобрести теплоносители в неограниченном количестве. Для оформления заявки достаточно просто зайти на сайт https://euroglykol.ru/.
Рецептура подразумевает применение только проверенных материалов высокого качества, используемые нами присадки максимально эффективны.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha