Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Проектирование тепловых пунктов и тепловых сетей

25.11.2022

Если вы нуждаетесь в услугах, которые кроме стандартных подготовительных работ с экспликацией, чертежами и спецификациями подразумевает детальное изучение первоначальных данный, то тут делают проектирование тепловых пунктов. Кроме того мы занимаемся оформлением технических документов и подготовкой документации связанной с установкой права, а также согласовываем сведения подразделениях организаций обеспечивающих теплоснабжение.

Проектирование тепловых пунктов и тепловых сетей

Схематическое расположение тепловых пунктов

Предназначение тепловых пунктов заключается в обеспечении связи между основной тепломагистралью и потребительскими системами обогрева. Все разновидности таких пунктов, впрочем, как и систем отопления подвергаются монтажу согласно схеме, согласованной на городском уровне.

Различают две подобных схемы:

  • Самостоятельная (закрытый вариант). Речь идет о замкнутом контуре, содержащем все требуемые элементы, чтобы поддерживать оптимальный температурный режим для теплоносителя.
  • Несвободная (открытый вариант). В этом случае тепловая подача осуществляется от учреждения обеспечивающего теплоснабжение к отопительной системе строения.

Выбирая ту или иную схему, важно понимать, что от этого зависит суть темы проектирования и степень сложности по их согласованию в структурах надзора.

Что включает в себя проектирование теплового пункта

Различают четыре основных раздела, которые включены во все, без исключения проекты:

  • ТМ – тепломеханика.
  • ЭОМ – электрообеспечение и освещение.
  • АТМ – автоматизация тепломеханики, не исключая диспетчеризацию.
  • УУТЭ – аббревиатура узла учета тепловой энергии.

Этот список составляет основу, однако чаще всего проектирование невозможно ограничить данными разделами.

Причины, по которым выбирают «Антарес»

Организация «Антарес» берет на себя всю ответственность за подготовку проекта теплового пункта, что подтверждено перспективой согласования проектов с учреждениями, обеспечивающими теплоснабжение. Компания специализируется на оказании услуг, связанных с проектированием тепловых пунктов, максимально удовлетворяя клиентские запросы. Каждый, обратившийся в «Антарес» получает:

  • Выполненный заказ независимо от сложности в оперативном прядке.
  • Схемы теплового пункта, разработанные нашими специалистами, согласно нормам технического соответствия.
  • Согласование подготовленной документации в учреждения теплоснабжения.
  • Максимально скорую окупаемость, как проекта, так и оборудования.

В случае возникновения вопросов, касающихся стоимости на услуги или возможности оформления заказа, достаточно связаться с менеджерами компании в телефонном режиме, воспользовавшись электронной почтой или оставив заявку на нашем сайте.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha