Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Преимущества футболки с длинным рукавом (лонгслив)

25.10.2022

Преимущества футболки с длинным рукавом (лонгслив)

Фасоны футболок различаются не только воротом, посадкой, но и длиной рукава. В прохладное время года принято отдавать предпочтение логсливам. Футболки с длинным рукавом есть в гардеробе мужчин, женщин и даже детей. Такой предмет гардероба может быть уместным в повседневном образе или использоваться для делового стиля. Логслив подходит активным людям, которые ценят комфорт и свободу движений. В продаже есть изделия из хлопка, нейлона, эластана и более тонких, воздушных тканей, которые, как правило, ценят женщины. Подобрать подходящий вариант футболки с длинным рукавом получится, если познакомиться с ее историей и особенностями сочетаний.

История появления лонгслива

Футболка с длинным рукавом появилась еще в 19 веке в качестве мужского нательного белья. Изначально использовались комбинезоны из тонкой ткани, которые впоследствии были разделены на нижнюю и верхнюю часть. Первые футболки оснащались кнопками, завязками и застежками. В последствие уже в 20 веке компания Sears решила использовать лонгсливы в качестве верхней одежды, оснастив обычную футболку круглой горловиной и длинным рукавом. Так же компания убрала все застежки и завязки. Основным материалом для производства стал нейлон, который облегает тело, не стесняет движение. Наибольшую популярность лонгслив получил после Второй мировой войны, когда вошел не только в мужской гардероб, н и стал частью женских образов.

Особенности футболки

Под понятием лонгслив подразумевается футболка с длинным рукавом, которая по остальным параметрам ничем не отличается от других предметов гардероба такого формата. На сайте Промотекс можно выбрать изделия с разной цветовой гаммой, принтами и украшения. В продаже есть футболки из тонкого и плотного текстиля с приятной бархатистой фактурой. Вместе с лонгсливом носят следующие предметы гардероба:

  • джинсы и брюки разного кроя;
  • рубашки классического кроя;
  • куртки из джинсовой ткани, кожи и текстиля;
  • водолазки;
  • юбки.

Лонгсливы являются базовым предметом гардероба, пользуются большой популярностью, так как согревают лучше обычных футболок и не дают перегреваться в отличие свитшотов, теплых водолазок. Самым универсальным предметом гардероба считается белый лонгслив, который подходит практически для любых случаев и сочетается с одеждой разного кроя.

Преимущества футболок с длинным рукавом

Лонгсливы на сайте Промотекс представлены в большом ассортименте. Можно выбрать расцветку, фасон, стиль изделия. Обращая внимание на футболку с длинным рукавом стоит оценить ее преимущества, среди которых выделяются:

  • универсальность. Может использоваться ежедневно для создания разных образов во все сезоны года. Лонгслив не дает коде потеть, но согревает в прохладное время. С его помощью получится комбинировать оптимальные для любого времени года комплекты;
  • комфорт. Футболки выполняются из износостойких тканей, которые имеют приятную текстуру. Самые приятные к телу изделия выполняются из натурального хлопка, который обладает гипоаллергенными свойствами;
  • практичность. Такой текстиль износостойкий, легко восстанавливает форму и не боится регулярных стирок, поэтому служит долго.

Футболка с длинным рукавом не требует специального ухода. Изделие прекрасно переносит стирку. В каталоге интернет-магазина Промотекс можно подобрать лонгслив на каждый день, либо для торжественных случаев. Опытные консультанты помогут сделать правильный выбор, подобрать размер и оформить доставку в любой регион России.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha