Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Популярные мифы о RFID-браслетах

29.12.2021

Браслеты Тайвек с электронными чипами все больше находят применение в разных сферах деятельности. Поэтому неизбежно появляется огромное количество разных мифов о силиконовых, тканевых, виниловых и бумажных браслетах бесконтактного действия.

В этом материале мы рассмотрим самые популярные из них.

Миф 1. Все браслеты одинаковые

Радиочастотное браслеты имеют многофункциональное назначение, но основная их задача заключается в поддержании высокого уровня безопасности. Браслеты на концерты и массовые мероприятия подбираются исходя из того, какой уровень безопасности необходимо обеспечить:

  • Бумажные браслеты используются в качестве замены входным билетам. Они предназначены для прохода на мероприятия, поэтому в их конструкции может присутствовать самый простой чип с небольшим объемом памяти и отсутствием защиты от копирования;

  • Силиконовые и виниловые браслеты подойдут для тех сфер, где необходимо обеспечить защиту от проникновения третьих лиц. Они оснащаются чипом с большим объемом памяти.

Перед тем, как купить браслеты для клуба необходимо определиться, в каких условиях они будут использоваться. Силиконовые браслеты с логотипом устойчивы к действию влаги, ультрафиолета и механическим нагрузкам, поэтому подходят для многоразового применения. Виниловые и пластиковые прослужат до одного месяца, бумажные - способны выдержать не более суток.

Миф 2. Браслеты легко копировать

Основная задача контрольных браслетов - предупредить доступ на мероприятия посторонних лиц. Но они не могли бы с ней справиться, если бы их можно было легко подделать.

Современные контрольные браслеты оснащаются чипами с защитой от копирования и считывания данных. Браслеты изготавливаются в индивидуальном дизайне и разных размеров, что ещё больше усложняет задачу их подделки.

На поверхность браслета может быть нанесена любая брендированная информация - название компании, контактные данные, логотип или эмблема, а также числовая или буквенная нумерация. Это ещё больше усложнит его копирование.

Миф 3. Браслет определяет местоположение человека

Контрольный браслет обеспечивает идентификацию личности на входе и выходе из помещения, при оплате товаров и услуг. Эта информация от считывателей передается на центральный компьютер, что позволяет определить нахождения человека в конкретное время. На этом функциональные возможности изделия ограничиваются, поэтому с их помощью невозможно отследить местонахождение и перемещение человека.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha