Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Питание кошек и собак: четыре золотых правила

13.01.2023

Питание кошек и собак: четыре золотых правила

Кошки и собаки - это животные, которым необходим регулярный уход. Кошки не терпят отсутствия еды, не могут без чистой воды, и редко смиряются с нечищенными лотками. А вот собаки - помимо всего еще и склонны к болезням, которые сродни человеческим.

Товары для животных стали неотъемлемой частью покупок современных людей.

Ваш питомец будет вам благодарен за любой уход, но лучше делать все в соответствии с правилами, которые установлены ВОЗ. А в этой статье мы поговорим о питании братьев наших меньших, которое является эталонным для домашних питомцев.

Первое правило: умеренные порции

Собаки (да впрочем и коты) склонны к перееданию. Собаки заглатывают пищу после прогулки жадно, и часто плохо ее пережевывают. Наши питомцы сами не способны определять себе норму, поэтому хозяин обязан определить сам их порцию для них.

Если говорить о положенной норме, то собакам не стоит давать пищу чаще трех раз в день. А кошкам - не стоит наполнять их миски с едой до того, как будет съедено все до последней крошки. Принято считать, что коты могут обойтись сугубо сухим кормом на протяжении всей жизни. Но как же не порадовать свеого питомца лакомыми кусочками влажного корма?

Собаки также очень радуются консервам и прочим лакомствам! Например ваша собака будет рада если вы будете хотя бы раз в неделю угощать его хря\устящими мясными палочками, или давать ему специальные витамины для собак.

Второе правило: сбалансированный набор микроэлементов

Собаки и кошки обязаны получать в рационе сбалансированный набор микроэлементов. Например, собакам необходимо железо и фосфор для укрепления костной ткани, а кошки - нуждаются в магние, который делают их шерстку по-настоящему шелковистой.

Также собакам и кошкам необходимо получать с пищей витамины B2, B1, A, D.

Тогда их здоровье будет крепким, а жизнь - долгой и счастливой. Если вы выбираете марку корма для вашего питомца, ориентируйтесь не только на цену, но и на перечень ингредиентов. Очень важно, чтобы в корме, которым вы кормите питомца не было химии и прочей вредной ерунды.

Ваш питомец никогда не будет болеть при правильном питании. А это значит, что только от вас зависит как часто вам придется отводить вашего животное к ветеринару.

Третье правило: корм одной марки на протяжении всей жизни

Среди ветеринаров присутствует уверенность, что животным лучше не менять корм. А в идеале, животное должно на протяжении всей жизни питаться кормом одной марки. Таким образом, его пищеварительная система будет адаптирована к получаемым полезным веществам и не будет испытывать стресс во время и после принятия пищи.

Рекомендуем посоветоваться с вашим ветеринаром, и выбрать один корм, который станет надежным спутником здоровья вашего питомца. Но бывает и так, что марка корма, который вы покупали уходит с рынка или начинает выпускать корм более низкого качества, либо резко взвинчивает цены на свой продукт.

Тогда конечно приходится переходить на корма других марок. Вот только тут опять же придется провести дополнительную консультацию со специалистом.

Четвертое правило: чистая вода

Наши животные, а в особенности их пищеварительная система устроены так, что без чистой воды, у них засоряется организм. Если человек может не пить несколько дней, практически не испытывая дискомфорта, то животное станет испытывать стресс и у него даже могут появиться колики в области желудка. Также очень важно, чтобы вода была фильтрованной, или дистиллированной.

Чистая вода - залог здоровья вашего питомца. Придерживаясь этих правил, вы сохраните здоровье ваших лучших друзей на долгое время и они смогут избежать стресс встречи с ветеринаром!

В интернет-магазине pet-food.su существует несколько категорий товаров для домашних питомцев. Корма, аксессуары и средства гигиены - вы сможете найти только у нас по столь приятным ценам! Делайте шопинг только у нас - и ваш питомец всегда будет здоров, бодр и весел!




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha