Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Оборудование для химчистки мужских рубашек

08.12.2021

Чистка рубашек является важной услугой, которую предоставляют соответствующие фирмы. Правильный уход за этими вещами позволяет обеспечить прачечное оборудование и химчистка рубашек, а также использование специальных технологий. Новейшая техника помогает избавиться даже от очень сложных пятен. Если было решено открыть собственную прачечную, то потребуется со всей ответственностью подходить к установке оборудования в ней. Чтобы организовать весь спектр высококачественных услуг, в частности потребуется приобрести пароманекен для рубашек.

Способы очистки

Отдать в химчистку можно изделие из любого материала и расцветки, с принтом и без него. Специалисты позволят решить следующие проблемы: отбеливание воротничков, очищение манжетов, удаление загрязнений, глажка. При этом сохраняется оттенок, форма, размер одежды. Для высококачественной обработки применяются различные технологии очистки – аквачистка, сухое очищение, стирка. После получения от заказчика рубашки сотрудник химчистки внимательно осматривает изделие на плотность материала, качество, особенность загрязнения.

Если применяется аквачистка, то этапы обработки производятся следующим образом:

1. Избавление от загрязнения. С учетом его происхождения и старости подбираются соответствующие пятновыводители. Применяются пятновыводные доски или очистные кабинки, оборудованные специальными приспособлениями (паровые пистолеты, чистка воздухом под давлением и т.д.).

2. Стирка в машинке аквачистки, которая предусматривает мягкое механическое действие на материал.

3. Отбеливание (используется для белоснежных рубашек).

4. Отпаривание, которое производится с помощью пароманекенов.

5. Накрахмаливание.

6. Глажка с помощью гладильных досок и другого оборудования.

После этого сорочка пакуется с помощью упаковочной машинки и отдается заказчику.

Приборы для химчистки сорочек

Приведение рубашки в надлежащее состояние и исключение брака может гарантировать только правильный выбор средств для обработки и специальные приспособления для химчистки сорочек. Обязательно потребуется приобрести пароманекен для рубашек, гладильные и пятновыводные доски. Также нужно помнить о стиральных машинках и устройствах для просушки, упаковочной технике для обработанных изделий, эффективных химических средствах для аккуратной очистки разных материалов.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha