Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Компрессорное оборудование - какое бывает

26.01.2022

Оборудование воздухоподготовки обеспечивает решение производственных задач во многих хозяйственных отраслях.

Компрессоры представляют собой специальный прибор, посредством которого воздух подается непосредственно к пневмоинструменту. Уровень мощности и производительные параметры совсем не уступают электронным аналогам. А если учитывать, что пневмоинструменты являются более безопасными: они могут работать в помещениях с высокой влажностью, такому устройству не страшен проливной дождь, окружающие не получат удара током.

Виды компрессоров

Бывают компрессоры:

  • центробежные;
  • поршневые;
  • винтовые;
  • безмаслянные;
  • передвижные дизельные установки.

Использование компрессорной техники позволяет заказчикам не только справляться с насущными вопросами, но также в значительной мере снизить затраты процессов производственного ориентирования и повысить производственную производительность.

Чему следует уделить особое внимание, покупая компрессор

Выбирая оптимальный вариант компрессора важно учитывать его технические показатели. Имеются в виду критерии мощности, максимального давления, а также производительности.
В контексте бытового применения оптимальной является мощность 1,5 кВт. Некоторыми производителями показатель мощности обозначается в силах лошадиных единиц. Когда в технических данных устройства обозначено значение данного параметра 2НР, то если перевести на стандартные киловатты, тогда получим соответствие с оптимальными 1,5 кВт.

Касаемо давления, то разные цели подразумевают применение разного компрессорного оборудования. А значит, о существовании универсальной модели можно только мечтать. Но в действительности, для большинства случаев подходят приспособления, обеспечивающие давление равное 8 атм.

Не менее важным является параметр производительности. Для выбора оптимального коэффициента, чтобы в дальнейшем в процессе применения не ощущать дефицита в сжатом воздухе, просуммируйте перед приобретением устройства коэффициент потребления всех инструментов, используемых одновременно с этим компрессором.

Куда обращаться за покупкой компрессорного оборудования

В зависимости от предназначения компрессоры можно поделить на:

  • бытовые;
  • профессиональные;
  • модели индустриального типа.

Все виды моделей представлены на портале comair-russia.ru. Здесь вы всегда можете рассчитывать на получение компетентной помощи в вопросах выбора подходящего устройства.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha