Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Компания Эковик – качественные услуги по утилизации отходов

08.12.2022

Человеческая жизнедеятельность, так или иначе, подразумевает образование и накопление отходов. Речь идет не только о бытовых процессах, но и промышленных. Некоторые их них представляют опасность для экологии и здоровья людей, поэтому просто выбросить их нельзя. Современные реалии таковы, что утилизация отходов обретает серьезную насущность.

Когда требуется услуга утилизации

Россия занимает лидирующие позиции среди других государств по количеству образования мусора. Часто возникает необходимость избавиться от: отработанных лампочек, старых аккумуляторов, изношенных шин, автомобильных масел, просроченных медпрепаратов, а также отходов иного рода, которые подлежат утилизации и уничтожению. Все выше перечисленные материалы вывозятся на свалки и специальные полигоны. Есть большая вероятность попадания оттуда всех опасных и токсичных компонентов в почву, атмосферу и воду с последующим отравлением нашей природы. Поэтому потребность услуг, связанных с утилизацией ежедневно увеличивается. Компания Эковик приглашает к сотрудничеству юридических лиц.

Специфика утилизации пищевых отходов

Каждый день в кафе, ресторанах и барах происходит скопление пищевых отходов в больших объемах. И если на начальном этапе подобные отходы не представляют значительной угрозы, то при условии длительного хранения опасность однозначно возникает. Своевременная утилизация пищевых отходов является необходимой мерой, позволяющей обеспечить безопасность на предприятиях, специализирующихся на производстве либо продаже продуктов питания.

Помимо стандартных пищевых отходов, утилизации также подлежит:

  • продукция, которая была изготовлена или ввезена в РФ;
  • продукты, утратившие свою ликвидность или органолептические свойства, скажем пищевые отходы в виде жидкости;
  • брак, при производстве которого использовали сырье низкого качества либо отмечено нарушение процессов технологии;

продукция с истекшим эксплуатационным периодом.

Основные этапы утилизации промышленных отходов

Утилизация промышленных отходов подразумевает проведение нескольких этапов:

  • определяется состав и подбирается оптимальная метода, позволяющая обезвредить материал;
  • применяется термическое, химическое воздействие или продукты утилизации отстаиваются и делятся на компоненты;
  • для материалов не представляющих опасность используются разрешенные методы уничтожения;
  • если отходы не являются токсичными или ядовитыми их остатки вывозят на полигон.

Где заказать услугу по утилизации отходов

Компания Эковик готова к предоставлению услуг, связанных с утилизацией самых разных отходов. Мы обладаем достаточным опытом в сфере обращения с отходами. У нас имеются нужные мощности и есть полный пакет документов разрешающих ведение такой деятельности.

Зайдя на сайт https://ecovik.ru/ можно убедиться в том, что здесь предоставляются качественные услуги по обеспечению сбора, транспортировки, хранения и утилизации отходов всех видов.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha