Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Какую кофемашину выбрать для кофейни

17.01.2022

При выборе кофейного оборудования для общепита необходимо учитывать не только внешний вид и стоимость устройства, но и множество других критериев – иначе вы не сможете угодить всем покупателем. Чтобы не прогадать, необходимо точно знать, какое кофейное оборудование необходимо выбрать для кофейни – в этом поможет данная статья.

Профессиональные кофейные аппараты для общественного заведения обладают следующими достоинствами:

  • быстро готовит чашечку кофе с восхитительным ароматом;
  • раскрывают полностью вкус кофейных зерен;
  • есть возможность регулировать помол зерен и крепость напитка;
  • множество различных рецептов;
  • обладает широким функционалом.

Выбрать и приобрести кофемашину для бара, ресторана, кафе и кофейни по выгодной цене можно в компании "Kofes.ru". Компания продает проверенную и надежную продукцию клиентам, а также предоставляет гарантию качества. В ассортименте представлены профессиональные кофемашины, которые позволят оперативно приготовить ароматную чашечку кофе. Станет намного проще приготовить латте, капучино, эспрессо и другие любые посетителями напитки кофе.

Профессиональные кофемашины для общественных заведений по своим техническим характеристикам намного превосходят бытовые кофеварки. Для получения кофейного напитка достаточно зафиксировать в памяти способ приготовления кофе, крепость и засыпать в контейнер кофейные зерна, наполнить резервуар водой. Нажмите всего лишь одну кнопку на автоматической кофемашине и всего за пару минут у вас будет чашечка вкусного кофе. Удобно, быстро и практично!

Основной функционал кофемашины:

  • присутствует кофемолка;
  • настройка помола, крепости, температуры и количества воды;
  • функция самоочистки фильтра;
  • во многих кофемашинах есть возможность автоматической подачи воды;
  • фильтрация и смягчение воды;
    встроенный капучинатор;
  • ведение учета порций.

Чем выше цена, тем больше опций в кофемашине. Для кофейни должны быть устройства максимально функциональны, ведь данные заведения специализируется на приготовлении кофейных напитков. Поэтому эксперты рекомендуют выбирать максимально укомплектованные устройства с множеством опций. А вот кофемашина для кафе, ресторанов и баров можно присмотреть менее функциональные и дорогие. Владельцам заведений стоит обратить свой взор на малогабаритные модели.

На сегодняшний день набирает оборот бизнес по осуществлению продажи кофе с собой, который также не может обойтись без профессиональной кофемашины. При выборе данного оборудования нужно уделить внимание не только на производительность, мощность, но и на какой высоте расположена рабочая группа. Ведь она должна позволять работать с высокими стаканчиками. Кроме того торговые точки часто расположены в местах, где отсутствует подача подача воды и поэтому производители выпускают автоматические кофемашины с помпами для забора воды из бутылей.

Как же выбрать профессиональную кофеварку?

Прежде чем приобрести профессиональную кофемашину, необходимо понимать, какие они бывают, чем отличаются друг от друга и по каким критериям стоит осуществлять выбор.

Кофемашины бывают трех видов: рожковые (полуавтоматические), автоматические, суперавтоматические.

  • Рожковая кофемашина (https://kofes.ru/catalog/rozhkovye-kofemashiny/) – это электрическое устройство для приготовления кофе, в котором горячая вода подается под давлением или при сильном нагреве пропускается через молотый кофе. Молотый кофе расположен в специальном рожке, именно отсюда и наименование устройства.
  • Автоматические кофемашины (https://kofes.ru/catalog/avtomaticheskie-kofemashiny/) - это аппарат, который позволяет за довольно короткий срок сварить бодрящий вкусный кофе. Благодаря огромному функционалу моделей в процессе эксплуатации требует минимальное участие пользователя или такая необходимость отсутствует.
  • Суперавтоматические (https://kofes.ru/catalog/superavtomaticheskie-kofemashiny/) - профессиональная кофемашина готовит кофейный напиток полностью самостоятельно: от помола кофейных зерен до закладывания кофейной таблетки. Чтобы приготовить кофе, надо всего лишь залить воду в резервуар и засыпать в контейнер кофейные зерна.

Основные правила подбора выбора

  • Металлический корпус - только аппарат, выполненный из специального металлического сплава, обладает термостойкими качествами, обладает продолжительным сроком службы и на долго сохраняет презентабельный внешний вид вне зависимости от интенсивности эксплуатации.
  • Холдер - лучше всего отдавать предпочтение аппаратам из нержавеющей стали, так как оно практичное в уходе, долговечное и износостойкое.
  • Бойлер - позволяет поддерживать бесперебойную эксплуатацию оборудования, одновременного готовить чашечку кофе, взбивать молоко и кипятить воду. Объем бойлера подбирается исходя из потока посетителей в ваше заведение. На сегодняшний день производители предоставляют: однобойлерные, двухбойлерные, мультибойлерные кофемашины.
  • Помпа - лучше всего отдать предпочтение вихревой помпы, так как она удобнее и практичнее в работе.
  • Датчики и индикаторы - их главная опция - защита аппарат от поломок и перегрева.
  • Функция электрического подогрева - все напитки подаются в горячей посуде, иначе кофе быстро остынет.

Правильно подобранная кофемашина для бизнеса - это перспективные вложения средств, такое устройство будет работать довольно долго, без перебоев независимо от нагрузки.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha