Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Как изготовить адресную табличку на частный дом?

19.10.2021

Как изготовить адресную табличку на частный домАдресная табличка — это важная часть фасада частного дома. Она не только украшает его, но и помогает гостям и различным службам ориентироваться в населенном пункте. Представляет собой небольшую панель, на которую в обязательном порядке наносится название улицы (проспекта, переулка или деревни) и порядковый номер строения. На сайте gagarin-nn.ru/adresnye-tablichki-na-chastnyy-dom/ можно узнать все об изготовлении адресных табличек для частных домов в Нижнем Новгороде, ознакомиться с их разновидностями и особенностями готовых изделий, перечнем используемых материалов.

Самостоятельное производство

Сейчас очень ценятся самостоятельно изготовленные вещи, поэтому некоторые хозяева решают не обращаться в специализированную компанию, а собрать указатель из подручных материалов своими руками. Есть несколько вариантов изготовления адресных табличек для частных домов:

  • Надпись краской на ровной доске. Необходимо только найти подходящее основание, покрыть его специальными защитными составами, предотвращающими гниение, и нанести на него буквы и цифры.
  • Резная деревянная. Для ее производства потребуются столярные инструменты и навык работы с ними. Можно вырезать каждую букву отдельно и повесить ее на заранее подготовленном основании или на самой стене. Интересно выглядят адресные таблички для частного дома, созданные с помощью фрезерного станка. У них идеально ровные края.
  • Металлическая. Интересно выглядят кованые изделия, но для их изготовления необходимо специальное оборудование. Иногда люди собирают надписи из гнутой проволоки или вырезают из тонкого листового металла.

Некоторые хозяева отказываются от изготовления уникальных адресных табличек для частного дома и просто наносят информацию на стену, забор или ворота. Но даже в этом случае можно сделать эту надпись необычной и красивой. Ее можно дополнить интересными рисунками, использовать для рисования разные краски. Часто такую надпись располагают на почтовом ящике. Это особенно удобно для почтальонов.

Правила

При размещении адресной таблички на фасаде частного дома необходимо соблюдать только одно правило: адрес должен быть издалека заметен каждому прохожему. Необходимо проследить, чтобы его не загораживали деревья или кустарники, хозяйственные постройки и другие объекты.

Хозяевам следует заранее выбрать место для размещения адресной таблички на своем частном доме. От дальности ее нахождения от тротуара будет зависеть размер букв и цифр.

Необходимо также убедиться, что конструкция не подвергается механическому воздействию при открывании и закрывании калитки, ворот или окон. Нельзя располагать важную информацию вблизи ярких и заметных декоративных элементов. Они будут отвлекать людей от нее. Если фасад частного дома цветной и состоит из разных материалов, то необходимо сделать адресную табличку непохожей на него, то есть простой, лаконичной и неброской. Она будет отлично смотреться на любом здании.

Видео




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha