Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Этажные щиты - новые модели

29.10.2021

щиты этажные

Повсеместное использование электрических приборов обуславливает необходимость подключения потребителей электрической энергии к внешней сети. Для квартир установка электросчетчиков и другого вспомогательного оборудования производится в щиты этажные Average. С их помощью организовывается распределительное устройство на этажах, в подъездах, в производственных и административных зданиях.

Преимущества щитов Average

Современные тенденции развития электрических сетей требуют от распредщитов надежности и функциональности. Компания ABC-Energy производит востребованный продукт, отличающийся рядом преимуществ:

  • Выполняется на каркасной металлической основе, предотвращающей механическую деформацию деталей и выступающую в качестве крепления для всех электроприборов.
  • Состоит из нескольких отсеков, предназначенных для размещения приборов учета, устройств токовой и релейной защиты, низковольтных цепей.
  • Оснащается запорными механизмами, предотвращающими несанкционированное вмешательство и доступ к электроустановке.
  • Обладает дополнительным секретным замком отсека учета электроэнергии, не допускающего незаконное хищение электроэнергии.
  • Фальш-панель в абонентском отсеке.
  • Скошенные углы, распорные болты, съемная монтажная рама
  • Специальное порошковое покрытие, система запирания и навесы обеспечивают долгосрочную эксплуатацию.
  • Все модели выпускаются в соответствии с ГОСТ 32395-2020.
  • Относятся к среднему ценовому сегменту и отличаются оптимальным соотношением цены и качества.

Функционально щиты этажные оснащаются окошками для контроля показаний электросчетчиков, которые позволяют проверять данные учета без открытия дверцы. Благодаря чему открытие и доступ к опасным элементам может получить только обслуживающий персонал при выполнении плановых ремонтов или в случае аварийных ситуаций.

Технические характеристики

Монтаж этажного щита подразумевает соответствие индивидуальных особенностей помещения, численности потребителей и условий окружающей среды техническим характеристикам электроустановки. Поэтому перед выбором конкретной модели важно проверить его параметры:

  • Количество потребителей - определяется числом приборов учета, которые могут разместится в щите и обозначаются цифрой после маркировки ЩЭ 3, 4, 5, 6, 7, 8.
  • Степень защиты от проникновения пыли и влаги - обозначается индексом IP и двумя цифрами после него, для щитов этажных принимается показатель IP31, которого вполне достаточно для размещения внутри помещений.
  • Крепежные элементы - представлены кронштейнами и DIN-рейками внутри щита, на которые могут устанавливаться автоматы, электросчетчики и прочее оборудование.
  • Предусмотрено пространство для монтажа фазного, нейтрального и защитного проводника, клемма для подключения заземления на корпус.
  • Соответствует климатическим условиям для установки УХЛ3.

Где купить?

Мы предлагаем оригинальные щиты от ABC-Energy по самым демократичным ценам на рынке - подробнее.

На все представленные товары поставляется паспортная и наладочная документация, сертификаты качества и экологического соответствия. Если у вас возникли вопросы по поводу приобретения товара, его особенностей или хотите получить совет в выборе электрооборудования, наши консультанты с радостью помогут в решении вашего вопроса.

Вообще заказать любые готовые щиты или корпуса щитов и шкафов можно на нашем сайте https://krasnodar.abc-energy.ru




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha