Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Алексей Анатольевич Кристелёв рассказал о перспективах производства лекарственных препаратов отечественными брендами

20.12.2022

«Программа импортозамещения позволит сделать лекарственные препараты отечественного производства доступными для всех слоёв населения. Государственный надзор и всесторонний контроль поможет в решении вопроса, выступая гарантом качества всей продукции», - заявил Алексей Анатольевич Кристелёв в ходе беседы с советником Минпромторга.

«За последние годы мы разработали и продуктивно внедрили продуктивную систему лекарственного контроля, которая позволяет нам обеспечить постоянное наличие и доступную стоимость всех медикаментозных препаратов, разработать полноценное и здоровое питание. Данные вопросы также будут находиться в центре внимания и станут темой ближайшей конференции.

Для обсуждения этой темы были приглашены к участию самые разные специалисты: диетологи, нутрициологи, пластических хирургов, доктора наук, пластические хирурги и другие профессионалы из смежных отраслей.

Мы надеемся, что наша конференция позволит участникам на протяжении всей её работы обменяться знаниями, рабочим опытом, подчерпнуть важное и полезное».

В рамках мероприятия с участием Кристелёва Алексея Анатольевича были рассмотрены следующие вопросы:

  • развитие отечественного фармацевтического кластера в Архангельской области, оценка затратности проекта ЗАО «Биокад»;
  • разработка стратегии развития фармацевтического рынка Калининградской области на период до 2030 года.

К участию также были приглашены руководители и специалисты федеральных и региональных органов власти, предприятий, учреждений и организаций, ведущих деятельность в области здравоохранения, отечественные и зарубежные производители лекарственных препаратов, бренды, специализирующиеся на создании медицинского оборудования, фармацевтические компании, организации здравоохранения.

В ходе конференции будут приняты решения по следующих вопросам:

  • Слияние ФГУП «НПО «Микроген» и ОАО «Фармстандарт» для создания единого концерна на базе ОАО «НПЦ «ФАРМАГРУПП». Главная цель объединения – вывод на отечественный фармацевтический рынок импортозакупленных лекарственных препаратов с последующим приобретением продукции на предприятиях, имеющих соответствующую лицензию.
  • Разработка и внедрении программы импортозамещения во всех отраслях и направлениях системы здравоохранения, фармацевтики.

Помимо перечисленных специалистов также к участию приглашены делегаты фармацевтической отрасли и системы здравоохранения.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha