Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

Актуальность защитных средств в строительстве

12.01.2022

Антисептические грунтовки глубокого проникновения нужны для защиты конструкций от разрушительного воздействия внешней среды, для придания поверхности привлекательности, для укрепления структуры и обеспечения высокой адгезии пористых оснований. Грунтовки в виде жидкости, эмали и эмульсии используют при строительстве, ремонте, перепланировке, при всех штукатурно-малярных работах. Применение высокотехнологичных составов продлевает срок службы отделки и всего объекта в целом. К защитным средствам строительного назначения относят грунты, гидроизоляцию, герметики, эмали, олифу и прочие составы.

Купить эти материалы в ассортименте можно в интернет-магазине «Стрела». Преимуществом данного ресурса являются цены производителя, обусловленные прямыми поставками товаров с заводов.

Грунт и прочая защита

Впитывание фундаментом и стенами влаги несет серьезную угрозу целостности конструкций. Разрушить несущие элементы постепенно могут подтопления, грибки, силы морозного пучения и прочие негативные последствия воздействия грунтовой, либо дождевой воды. Поэтому основания нужно гидроизолировать битумными мастиками еще на этапе строительства, деревянные и пористые бетонные конструкции пропитывать грунтом глубокого проникновения. Своевременно принимая эти меры, вы надежно защищаете элементы сооружения от коррозии, воздействия биологической или химической среды, грибка и прочих негативных проявлений.

Грунтовка по металлу

В отдельную категорию защитных средств выделены грунтовки по металлу. В зависимости от состава и цели использования они делятся на несколько видов.

Пассиваторы. Здесь главным компонентом выступает соль хромовой кислоты, которая лишает металл способности вступать в реакцию с кислородом и образовать на поверхности ржавчину. Этот продукт актуален для обработки металлических конструкций, эксплуатируемых в условиях повышенной влажности.

В протекторных грунтовках основным составляющим является эмаль с растворенной в ней металлической пудрой. Высохшая грунтовка образует тонкую пленку, защищающую поверхность от любого негативного воздействия. Такой способ обработки необходим для металлоконструкций, напрямую контактирующих с водой.

Изолирующие грунтовки производятся на основе суриковых белил. Они становятся преградой для кислорода на пути к металлическим деталям. Суриковый грунт предназначен для наружных работ.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha