Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

4 рекомендации по процессу фасовки напитков и жидких продуктов

04.05.2023

Оптимизация процесса упаковки - одна из основных целей руководителей производства.

Благодаря многолетнему опыту команда специалистов по послепродажному обслуживанию и технической поддержке «Ленпродмаш» может предоставить квалифицированные консультации по увеличению эффективности, снижению количества сбоев в работе всей технологической линии – от фасовки до маркировки и вторичной упаковки.

Найдите специалиста по повышению эффективности

«Ленпродмаш» предоставляет своим клиентам специалиста, проводящего анализ всей технологической линии (как для недавно установленного, так и для уже работающего оборудования).

Средства контроля процесса розлива предназначены для выявления любых проблем, с которыми вы можете столкнуться, чтобы:

  • повысить общую эффективность линии,
  • сократить число случаев, связанных с непредвиденными простоями,
  • сократить задержки из-за изменения формата или продукта,
  • уменьшить замедление в конце процесса,
  • внедрять передовые методы оптимизации.

Последний пункт представляет собой еще одно преимущество сервиса от производителя: советы и рекомендации технического специалиста действительно позволяют поддерживать эффективность в долгосрочной перспективе, экономя время и средства, а также предотвращая сбои в работе машины.

Сделайте ставку на обучение операторов

Разные операторы работают по-разному.

Технические знания оператора машины влияют на два фактора, фундаментальных для эффективности процесса розлива:

  • Среднее время между отказами: более подготовленный оператор может повысить эффективность машины за счет увеличения времени между остановками машины.
  • Среднее время на ремонт: этот фактор зависит от способности оператора своевременно и автономно вмешиваться в случае неисправностей.

Оба фактора можно улучшить с помощью обучения операторов разливочных машин и техников по техническому обслуживанию. С этой целью «Ленпродмаш» предлагает услугу, которая состоит из индивидуального обучения или поддержки со стороны одного из экспертов по эффективности в течение длительного периода времени.

Выберите правильную машину для вторичной упаковки

Когда дело доходит до повышения эффективности процесса розлива, нельзя упускать из виду конец линии. Имеет смысл рассмотреть технологическую линию в целом и выбрать машину для вторичной упаковки, наиболее подходящую для разливочной машины в каждом конкретном случае. Это позволяет избежать возможных задержек в конце и обеспечивает более быстрое и безопасное время ввода в эксплуатацию.

Улучшите мониторинг производительности

Постоянный мониторинг показателей производительности и правильной работы оборудования с ежедневными отчетами помогает поддерживать стабильную производительность и улучшать ее.

В соответствии с этой целью стоит задуматься о внедрении системы непрерывного удаленного мониторинга, которая дает полную картину производительности разливочной линии и состояния ее компонентов.

Чтобы узнать больше об оборудовании для розлива пива, воды, молока и молочных продуктов, соусов, масла и других напитков, жидких и пастообразных продуктов, заходите на сайт компании «Ленпродмаш».




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha