Справочник Россия
каталог организаций и предприятий России
выбор города

3 действенных способа уменьшить отходы стрейч-пленки при упаковке товаров и грузов

01.05.2023

Производственные предприятия ежедневно обрабатывают тонны продукции. Поскольку на складах выполняется огромный объем работы, складские работники не всегда озабочены расходом материалов. А между тем, это достаточно важный вопрос.

Ежегодно на стрейч-пленку приходится 12,2% всего пластика в потоке отходов. Компании настолько сосредоточены на надлежащей упаковке продуктов, что часто упускают из виду материалы, которые тратятся впустую. В этой публикации рассмотрим 3 действенных способа сокращения расхода стрейч-пленки. Сокращение отходов не только сэкономит ваши деньги в долгосрочной перспективе, но и принесет пользу окружающей среде.

Инвестируйте в правильное оборудование

Правильное упаковочное оборудование поможет сократить расход стрейч-пленки. Используйте только то упаковочное оборудование, которое доказало свою эффективность и имеет самые высокие оценки. Например, продукцию компании ROBOPAC, помогающую предприятиям работать максимально эффективно. Компания предлагает первоклассное упаковочное оборудование, которое повышает производительность и сокращает количество отходов пленки. Упаковщики ROBOPAC сокращают количество отходов пленки на 30–55%. Эти машины — разумное вложение: цена паллетоупаковщика окупается в долгосрочной перспективе благодаря повышению эффективности процессов упаковки и экономии упаковочного материала.

Машины для упаковки в стрейч-пленку не только помогут сократить количество отходов, но и, как доказано, повышают производительность на 25%, снижая при этом повреждение продукции на 40%. Вот почему так важно инвестировать в правильное упаковочное оборудование. Исследования показывают, что компании, использующие неподходящие машины, ежегодно тратят огромные суммы на стрейч-пленку — эти деньги можно было бы использовать на другие цели компании. Предприятия, которые инвестируют в правильное оборудование, могут использовать сэкономленные средства на маркетинг и развитие других областей своего бизнеса.

Обучите своих сотрудников

Еще один действенный способ сократить расход стрейч-пленки — правильно обучить своих сотрудников. Сотрудники должны понимать, как работать с оборудованием, чтобы груз не был завернут в большее количество пленки, чем необходимо. Работники склада склонны считать, что лучше переупаковать посылку, чем недостаточно обернуть. Есть правильный и неправильный способ обернуть паллету упаковочной пленкой. Слишком много пленки — это потраченные впустую деньги.

Оборудование ROBOPAC обеспечивает правильную оптимизациюпроцесса в соответствии с вашими задачами. Вы можете настроить машину на выполнение схем оборачивания в зависимости от типа груза, который вы оборачиваете чаще всего, чтобы сэкономить на пленке.

Запустите программу утилизации стрейч-пленки

Каждый должен внести свой вклад в защиту окружающей среды. Простой способ вести более экологичный образ жизни — перерабатывать отходы. Переработка — чрезвычайно простая задача, которая имеет огромное влияние. Однако переработка не обязательно должна ограничиваться домохозяйствами. Фактически, работодатели должны начать программу утилизации на своих производственных предприятиях, чтобы уменьшить количество отходов. Во-первых, работодатели должны провести исследование и найти местные компании, которые возьмут излишки стрейч-пленки.

Оцените, насколько ваша компания занимается этой программой утилизации. Распечатайте цифры, прежде чем начать программу утилизации. Проанализируйте, сколько стрейч-пленки уходит в отходы. Так вы можете отслеживать цифры по прошествии месяцев и видеть, насколько эффективнее стал решаться этот вопрос.

Кроме того, облегчите жизнь своим работникам. Работники склада должны выполнять несколько задач одновременно. Они, вероятно, не хотят беспокоиться и о сокращении отходов стрейч-пленки. Поэтому упростите им задачу и разместите мусорные баки по всему складу.

Внесите свой вклад в сохранение окружающей среды и для начала закажите высокоэффективное оборудование ROBOPAC. Зайдите на сайт компании «Бристоль Групп», где представлен наиболее полный каталог машин итальянского производства и оформите заявку на поставку. «Бристоль Групп» является официальным дилером ROBOPAC в России и предлагает продукцию завода по выгодным ценам.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha